Помогите плиз с заданием: Знайдіть корені рівняння: 2x(в второй степени)-x-1=0 и 2x(в второй

степени)+x-1=0

Ответы на вопрос

Отвечает Петеляева Алёна.

решение смотри на фотографии


Отвечает Солдатова Варя.
2х^2-x-1=0
D=1+4*2*(-1)=9
Корень из D=3
X1=(1-3)/4=-0,5
X2=(1+3)/4=1
2х^2+x-1=0
D=1+4*2*(-1)=9
X1=(-1-3)/4=-1
X2=(-1+3)/4=0,5