Найдите корень уравнения x2*(x-5)-16*(x-5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матейко Милена.

х²(x-5) - 16(x-5) = 0

(x-5)(x²-16) = 0

x-5 = 0     или     х²-16 = 0

х = 5                   х² = 16

                           х = ±4


Ответ: х=-4; х=4; х=5