Знайдіть значення виразу 2.1(а+b)-3.8ab-a^2 при a=1.1 ,b=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Советов Дінмухамед.

1,1+1/3-3,8*1,1*1/3-(1,1)²=(33+10)/30-4,18/3-1,21=(430-418)/300-1,21=12/300-121/100=(12-363)/300=-351/300.


Ответ: -351/300.