График функции y=2x^2+bx+3 належить точка А(-1;6) знайти b


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Данила.
Точка А принадлежит графику функции, значит, мы можем подставить ее координаты в уравнение функции:
6 = 2 \times  {( - 1)}^{2}  + b \times ( - 1) + 3 \\ 6 = 5 - b \\ b = 5 - 6 =  - 1
Ответ: -1.