даны 10 г водорода, 128 г меди, 54 г серебра, 3,0 г углевода. Найти ряд возрастании моль этих

элементов

Ответы на вопрос

Отвечает Кривулец Глеб.
N(H2) = m(H2)/M(H2) = 10/2 = 5 моль
n(Cu) = m(Cu)/M(Cu) = 128/63,5 = 2,02 моль
n(Ag) = m(Ag)/M(Ag) = 54/108 = 0,5 моль
n(C) = m(C)/M(C) = 3/12 = 0,25 моль

0,25; 0,5; 2,02; 5
n(C); n(Ag); n(Cu); n(H2)