Помогите пожалуйста разложить многочлены на множители y^2+8y+16


Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Егор.

 y^2+8y+16=y^2+2\cdot 4\cdot y+4^2=(y+4)^2

Отвечает Леоненко Полина.

y^2+8y+16 - раскрытый квадрат суммы
y^2+2*4*y+4^2=(y+4)^2