1)Решите уравнение ||x-1|-3|=2Пожалуйста ♥


Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Настя.

 | |x - 1| - 3 |  = 2 \\


1) \:  |x - 1|  - 3 = 2 \\  \\  |x - 1|  = 5 \\  \\ a) \: x - 1 = 5 \\ x = 6 \\  \\ b) \: x - 1 =  - 5 \\ x =  - 4 \\  \\ 2) \:  |x - 1|  - 3 =  - 2 \\  \\  |x - 1|  = 1 \\  \\ a) \: x - 1 = 1 \\ x = 2 \\  \\ b) \:  x - 1 =  - 1 \\ x = 0


Значит, Х = - 4 ; 0 ; 2 ; 6


ОТВЕТ: - 4 ; 0 ; 2 ; 6