И ещё раз нужна ваша помощь x^2-7x=8 3x^2+18=0 x^2-10x+21=0 x^2-25=0 -4x-9=6x


Ответы на вопрос

Отвечает Сабырова Дильназ.

 {x}^{2}  - 7x = 8 \\  {x}^{2}  - 7x - 8 = 0 \\ d =  {b}^{2}  - 4ac = 49 - 4 \times ( - 8) = 49 + 32 = 81 \\ x1 =  \frac{7 + 9}{2}  =  \frac{16}{2}  = 8 \\ x2 =  \frac{7 - 9}{2}  =  \frac{ - 2}{2}  =  - 1
Ответ: -1; 8.

3 {x}^{2}  + 18 = 0 \\ 3 {x}^{2}  =  - 18 \\ {x}^{2}  =  - 6
=> нет корней
Ответ: нет корней.

 {x}^{2}  - 10x + 21 = 0 \\ d =  {b}^{2}  - 4ac = 100 - 4 \times 21 = 100 - 84 = 16 \\ x1 =  \frac{10 + 4}{2}  =  \frac{14}{2}  = 7 \\ x2 =  \frac{10 - 4}{2}  =  \frac{6}{2}  = 3
Ответ: 3; 7.

 {x}^{2}  - 25 = 0 \\  {x}^{2}  = 25 \\ x =  +  - 5
Ответ: -5; 5.

 - 4x - 9 = 6x \\  - 4x - 6x = 9 \\  - 10x = 9 \\ x =   \frac{9}{ - 10}  =  - 0.9
Ответ: - 0,9