оператор набирал рукописьна компьютеретри дня. В первый день он набрал 30% всей рукописи.Во

второйдень35% от всей рукописи.В третий день набрал 385 стр.Всего страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.

Решение внизу на фото


Отвечает Селютина Яна.

Три дня составляют 100 %

Третий день составляет (100 - 30 - 35) = 35 % - 385 стр. => 1 % = (385 : 35) = 11 стр. => 100 % = (11 * 100) = 1100 стр.