ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ!!! Реферат по физике Миша набирал на компьютере 3 дня. В первый день он

набрал в 1,25 раза меньше листов, чем во второй, а в третий день- на 40% больше, чем во второй. Сколько всего листов содержал реферат, если в третий день Миша набрал на 6 листов больше, чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермольников Виктор.
Х - первый день
1,25х - второй день
1,25+1,4х - третий день
Запишем выражение:
1,25х+6=1,25*1,4х
1,25х+6=1,75х
1,75х - 1,25х = 6
0,5х = 6
х = 12 
...
12*1,25 = 15 
12*1,4 = 21  
12+15+21=48
Ответ:48 листов.