В футбольной команде 11 игроков. Сколькими способами можно выбрать трёх нападающих


Ответы на вопрос

Отвечает Князь Дима.

Количество способов выбора трёх нападающих из 11 игроков:

 N=C^3_{11}=\frac{11!}{3!*(11-3)!}=\frac{11!}{3!*8!}=9*10*11/6=15*11=165.

Отвечает Семёнова Дарья.
1) 11*10*9=990- варианты выбора.
2) 3+2+1=6- раз.
3) 990:6=165 - вариантов 3 нападающих.