Помогите пожалуйста, y = xквадрат -3х + 4 ( сначало дискриминант потом хвершина и т.д, и график,

спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Яблокова Альбина.

y=x^2-3x+4
#1 Дискриминант:
D=(-3)^2-4*4=9-16=-7 <0. Парабола лежит выше оси абсцисс.
#2 Вершина x°=-b/2a=3/2=1 1/2 =1.5
y(x°)=y(3/2)=9/4-9/2+4=-9/4+4=7/4=1 3/4 = 1.75.
#график см. ниже.
Удачи!