( xквадрат-1)(xквадрат+3)=(xквадрат+1) квадрат+x


Ответы на вопрос

Отвечает Козина Даша.
(x² -1)(x² +3) =(x² +1)² +x
x^4+3x²-x²-3 =x^4+2x²+1 +x
x^4 +2x² -3 -x^4-2x² -1-x =0
-4 -x =0
-x =4
x= -4