Найди корни неполного квадратного уравнения 4x2−36=0. (Сначала вводи больший корень) ( ) ( )


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Сергей.

4x² - 36 = 0

4(x² - 9) = 0

(x - 3)(x + 3) = 0

x₁ = 3

x₂ = -3

------------------------

Ответ: {-3; 3}

2 0
Отвечает Дубинин Илья.
4(х²-9)=0
разделим на 4 обе части
(x-3)(x+3)=0
откуда получаем корни
х¹=3 x²= - 3
Корни:
3, -3