Определите координаты точки пересечения графика функции y = x – 2 с осью абсцисс


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.

y=x-2

Ось абсцисс имеет уравнение: у=0

Точка пересечения с ОХ: 0=x-2 ⇒ x=2

Ответ: точка (2,0) .

Отвечает Ефремов Максим.

y=x-2

Подставим вместо y ноль:

x-2=0

x=2

Координаты точек пересечения с осью абсцисс: (2:0)