7x²-96-28 через Дискриминант Помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гарманова Даша.

D = 96² + 4*7*28 = 9216 + 784 = 10000

√D = 100

x₁ = (96 + 100)/14 = 14

x₂ = (96 - 100)/14 = -4/14 = -2/7