Найдите дискриминант квадратного уравнения: x2-x+90 =0, 4x2-x-3=0, 3x2+4x-5=0, 7x2-16x+1=0,

7x2+18x+5=0

Ответы на вопрос

Отвечает Хисметолла Маха.

Напомню, что формула для нахождения дискриминанта : b²-4ac

x²-x+90=0

D=(-1)²-4×1×90=359

4x²-x-3=0

D= (-1)²-4×4×(-3)=49

3x²+4x-5=0

D=4²-4×3×(-5)=76

7x²-16x+1=0

D=(-16)²-4×7×1=228

7x²+18x+5=0

D=18²-4×7×5=184