Высота конуса равна 15 см, а радиус основания 8 см. Найдите площадь поверхности и объем конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Полонская Алина.

Расчет объема конуса:

V= \frac{15}{3} * 3,14 * 8²= 1004,8  (см³)

Расчет площади конуса:

S= \frac{V}{\frac{h}{3} } => \frac{1004,8}{\frac{15}{3} }=  \frac{1004,8}{5}=  200,96 (см²)

Ответ: V=  1004,8 см³; S= 200,96 см²