Упростите выражение |2-b|+|4+5b| при b <-1


Ответы на вопрос

Отвечает Желобкович Богдан.

При b<-1 |2-b| = 2-b, |4+5b| = -4-5b. Тогда выражение примет следующий вид:

2 - b - 4 - 5b = -2 - 6b.