при изготовлении компота использовали 30% сиропа от общего объема и 70% воды. Какой объем был

добавлен сиропа и воды при изготовлении , если общий обьем компота 200л.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Арина.

200/100=2 - узнали сколько приходится на 1%

2*30=60 (л) - столько было добавлено сиропа

2*70=140 (л) - столько было добавлено воды.