4a+9b/5a-b если 3a+5b=0


Ответы на вопрос

Отвечает Крылюк Костя.

3a + 5b = 0

5b = - 3a

b = - 0,6a

 \frac{4a+9b}{5a-b}=\frac{4a+9*(-0,6a)}{5a-(-0,6a)}=\frac{4a-5,4a}{5a+0,6a}=\frac{-1,4a}{5,6a}=-0,25

Отвечает Юрасова Яна.
Смотри во вложениииии