Решите уравнения 3*(2x-9)=4*(x-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.
3(2х-9)=4(х-4)
6х-27=4х-16
6х-4х=-16+27
2х=11
Х=11/2
Х=5,5