найдите значение выражения, применив правила раскрытия скобки: (5,67-4,94)+(4,94-5,67);

(5,8+3,75)-(5,8-4,25); -7,9-(-5,21-11,9); (4,72-6,43)-(5,57+4,22); (8 11/18-4,2)-(3 5/18+2,8); -4 1/3+(5 1/2-6 2/7):

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.

5,67-4,94+4,94-5,67=(5,67-5,67)+(-4,94+4,94)=0+0=0

5,8+3,75-5,8+4,25=(5,8-5,8)+(3,75+4,25)=0+8=8

-7,9+5,21+11,9=-7,9+(5,21+11,9)=-7,9+17,11=9,21

4,72-6,43-5,57-4,22=4,72+(-6,43-5,57-4,22)=4,72-16,22=-11,5

8 11/18-4,2-3 5/18-2,8=(8 11/18-3 5/18)+(-4,2-2,8)=5 6/18-7=5 1/3-7=5 1/3-6 3/3=

=-1 2/3