Нужна помощь!! 1,8*(4-x)-4,5(x+5)=3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.

1,8*(4-х)-4,5*(х+5)=3,6

7,2-1,8х-4,5х-22,5=3,6

-1,8х-4,5х=3,6+22,5-7,2

-6,3х=18,9

-х=18,9/6,3

-х=3

х=-3