Найдите число M если 60% от числа от числа равны 3 седьмых от числа 42


Ответы на вопрос

Отвечает Алалыкина София.
60% от М=3/7 от 42
Находим 3/7 от 42
42/7×3=18
60%=18
1%=18/60=0.3
100%=0.3×100=30