Помогите решить, пожалуйста: 8*(4-4.5x)=11x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковский Ваня.
32-36х=11х-3
-36х-11х=-3-32
-47х=-35
х=-35(-47)
х=0,7
Отвечает Полторакина Кира.
(8×4=32) - (8×4.5=36х) = 11х-3
-36х-11х = -3 -32
-47х = -35
х= 35/47 (дробь)