Брат на пять лет старше сестры через 4 года сумма их возрастов составит 19 лет. Сколько лет

брату?сколько лет сестре?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Карина.

решено уравнением.

х-возраст сестры

5+х-возраст брата

(х+4)+(5+х+4)=19

2х+13=19

2х=19-13

2х=6

х=6/2

х=3-возраст сестры

5+3=8-возраст брата

Отвечает Мартин Дженнифер.
X - сколько лет сестре
x+x+5+4+4=19
x+x=6
x=3
сестре 3,а брату 8


вот держи!!!