9. Решите задачу, составив числовое вырожение. а) Сейчас брату 5 лет, а через 3 года ему будет в

2 раза мень.ше лет, чем сестре сейчас. Сколько лет сестре сейчас?б) Сейчас брату 5 лет, а через 3 года ему будет в 2 раза мень.ше лет, чем сестре. Сколько лет сестре сейчас?в) Сейчас брату 5 лет, а год назад ему было в 3 раза меньшелет, чем сестре сейчас. Сколько лет сестре сейчас?г) Сейчас брату 5 лет, а год назад ему было в 3 раза меньшелет, чем сестре. Сколько лет сестре сейчас?Это разные задачи.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Миша.

Ответ:

а)5*3=15 лет

15*2=30 лет сестре сейчас

б)когда брату 8 лет-сестре 16(8*2)

сейчас сестре 10 лет т.к(5*3)

в)5-1=4 года

4*3=12 лет сестре сейчас

г)когда брату 4года - сестре 12 лет(4*3)

сейчас сестре-15 т.к брату 5(5*3)

Пошаговое объяснение: