Решите задачу составив числовое выражение:в) Сейчас брату 5 лет, а год назад ему было в 3 раза

меньше лет, чем сестре сейчас. Сколько лет сестре сейчас?г) Сейчас брату 5 лет, а год назад ему было в 3 раза меньше лет, чем сестре. Сколько лет сестре сейчас?Пж срочно надо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Хайбуллов Даниэль.
1) 5-1=4(года) было брату в прошлом году
2) 4*3=12 лет было сестре
3)12+1=13 лет сестре сейчас
ответ:13 лет