помогите решить уравнения дам 35 баллов! 20,1х-1,1= 4(10-5,25х) 3(17-22,1х)=-7-63,4х

19х-0,4=2(32х-5)+0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.

20,1х - 1,1 = 4 * (10 - 5,25х)

20,1х - 1,1 = 40 - 21х

20,1х + 21х = 40 + 1,1

41,1х = 41,1

х = 41,1 : 41,1

х = 1

Проверка:

20,1 * 1 - 1,1 = 4 * (10 - 5,25 * 1)

20,1 - 1,1 = 4 * 4,75

19 = 19


3 * (17 - 22,1х) = - 7 - 63,4х

51 - 66,3х = - 7 - 63,4х

- 66,3х + 63,4х = - 7 - 51

- 2,9х = - 58

х = - 58 : (-2,9)

х = 20

Проверка:

3 * (17 - 22,1 * 20) = - 7 - 63,4 * 20

3 * (17 - 442) = - 7 - 1268

3 * (-425) = - 1275

- 1275 = - 1275


19х - 0,4 = 2 * (32х - 5) + 0,6

19х - 0,4 = 64х - 10 + 0,6

- 0,4 + 10 - 0,6 = 64х - 19х

9 = 45х

х = 9 : 45

х = 0,2

Проверка:

19 * 0,2 - 0,4 = 2 * (32 * 0,2 - 5) + 0,6

3,8 - 0,4 = 2 * 1,4 + 0,6

3,4 = 3,4