Найдите корень уравнений(27) 1) 2(2,6х-4) = -30 + 5,09х 2) 3(17 - 22, 1х) = -7,-63,4х 3) 20, 1 х

- 1,1 = 4(10 - 5,25х) 4) 19х - 0,4 = 2(32х - 5) + 0,6 (0,5 балла за каждый правильный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Щегуренкова Александра.

Ответ:

1) 2(2,6х-4)=-30+5,09х

  5,2х-8=-30+5,09х

  5,2х-5,09х=8-30

  0,11х=-22

  х=-200

2) 20,1х-1,1=4(10-5,25х)

   20,1х-1,1=40-21х

   20,1х+21=40+1,1

   41,1х=41,1

    х=1

3) 3(17-22,1х)=-7-63,4х

   51-66,3х=-7-63,4х

   -63,4х+66,3х=-7-51

   2,9х=−58

   х=-20

4) 19х-0,4=2(32х-5)+0,6

   19х-0,4=64х-10+0,6

   19х-0,4=64х-9,4

   19х-64=0,4+9,4

   -45х=-9

   х=0,2