Решите, пожалуйста, уравнения. 7 класс. 1) -Х=-31 2) (3Х+8)(8Х-1)=0 3) Х²-1=0 4) |Х-2|=-3 5) =


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Катя.
:::Ответ во вложении.:::

Отвечает Костина Вероника.

1) -Х=-31

х = 31

2) (3Х+8)(8Х-1)=0

24х²-3х+64x-8 = 0

24x²+61x-8=0

D=3721 - 4 *24 * (-8) =  4489; √D = +- 67

x_{1} =\frac{-61+67}{48} =\frac{1}{8};

x_{2} =\frac{-61-67}{48} =-\frac{128}{48} = -\frac{8}{3} =-2\frac{1}{3} ;

3) Х²-1=0

x² = 1

x₁= 1;  x₂= -1;

4) |Х-2|=-3

условие некорректно - модуль- неотрицательное число

5) \frac{x+3}{7}=\frac{2x-1}{5}

\frac{x+3}{7} = \frac{2x-1}{5} | *35

(x+3)5 = (2x-1)7

5x+15 = 14x-7

-9x = -22

x=\frac{22}{9} = 2\frac{4}{9}