4 минус 8 (икс минус 2) равно 5 плюс 2 икс


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.
4-8(х-2)=5+2х
4-8х+16=5+2х
10х=15
х=1,5
Отвечает Kadyrov Dastan.

4-8(х-2)=5+2х

4-8х+16=5+2х

-8x - 2x  =  5 - 16 - 4

-10x = -15

x = 1,5