Формула герона найти площадь если стороны треугольника равны а=4, и= 13, с=15


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.

a = 4, b = 13, c = 15.

p = (a + b + c) / 2 = (4 + 13 + 15) / 2 = 32 / 2 = 16

S = √(p·(p - a)(p - b)(p - c))

S = √(16 · (16 - 4)(16 - 13)(16 - 15)) = √(16 · 12 · 3 · 1) = 4√(4 · 3 · 3) = 4 · 2 · 3 = 24

Отвечает Ямпилец Никита.
P=(a+b+c)/2=(4+13+15)/2=32/2=16

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=

√16(16-4)(16-13)(16-15)=√16*12*3*1=
4*6=24