ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!ДАМ 50 БАЛЛОВ!!!!Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А

в в город В расстояние между которыми равно 208 км. На следуюший день он отправился обратно в А со скоростью на 3 км/ч больше прежней. По дороге он сделал остановку на 3 ч. В результате велосипедист затратил на обратный путь столько же времени сколько на путь А в В.Найдите скорость велосипедиста на пути из А в В.Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владимир.

task/29534291

S / V  = S / (V+3)  +3 ;  * * * S /(V+3)  часов  был в движении по напр.  B → A * *

208  / V  -  208 / (V+3) = 3  ;

208 V +  208*3 - 208 V= 3V  (V +3) ;

208* 3= 3V  (V +3)     || : 3

208= V  (V +3) ;

V² +3v -208 =0    D = 3²- 4*1*(-208) =9 +832=841 =29²

V₁  = ( -3  - 29 )/ 2 =  -16 <0 _ посторонний корень ж

V₂ = (-3 +29) /2   = 13  (км/ч ).

ответ:  13 км/ч  .