Найди значение выражения: (14-x)(14+x)+(x+6)^2 при x=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Бабарицкий Юра.

при х=1.5:

(14-x)(14+x)+(x+6)^2=14^2-x^2+x^2+2*x*6+6^2=196-x^2+x^2+12x+36=12x+232=12*1.5+232=18+232=250

ответ: 250