(х – 4)2 = 2х∙(х-1) решить уравнение пожалуйста))


Ответы на вопрос

Отвечает Резникова Юля.

2x-8=2x2(в квадрате) -2x

2x-2x2+2x=8

2x2+4x=8

Неверное уравнение!

Отвечает Кравчук Роман.

2x-8=2x(до квадрату) - 1  -2x(до квадрату)+2x-8+1=0 -2x(до квадрату)+2x-7=0/-1 2x(до квадрату)-2x7=0 D=b-4ac=-2-4*2*7=-58 D<0  Рівняння не має розв'язка