4х+3у= -4 6х+5у= -7 Решить систему плизз!!!!! На завтра!!!! Умоляю


Ответы на вопрос

Отвечает Мулянова Анастасия.

4x+3y=-4 6×+5y=-7  ×=(-4-3y)÷4 x=-1-3y÷4  6•(-1-3y÷4)+5y=- 7 -6-9y÷2+5y=-7 -6-4,5y+5y=-7 -6+0,5y=-7 0,5y=-1 y=-2  ×=-1-(3•(-2))÷4 ×=-1+1,5 ×=0,5