В корзине в 3 раза больше яблок, чем в ящике апельсинов. Если взять 4 яблока из корзины и положить

3 апельсина в ящик, то останется 8 яблок. Сколько всего фруктов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаварина Эля.

x - апельсины 3x - яблоки x - 4=8.    3*12=36 ап. x=12 яб.   12+(36+3)= 51шт - всего фруктов Ответ : всего фруктов 51 шт.