В трёх ящиках находится 32 кг фруктоа.Масса фруктов во втором ящике составляет 35% массы фруктов,

находящихся в первом ящике, а масса фруктов в третьем ящике 5/7 массы фруктов, находящихся во втором ящике. Сколько килограмм фруктов во втором ящике? (алгебра)ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Ярослав.

Ответ:

1 ящик - Х, 2 ящик -35Х:100, 3 ящик - 5(35Х:100):7

Х+35X:100+5(35X:100)7=32

в 1-ящике - 20 кг,

во 2 -ящике -7 кг,

в 3 -ящике - 5 кг.

Отвечает Котик Ваня.

Відповідь:

Нехай у першому ящику Х кг. фруктів, тоді в 2-му ящику 35х:100 кг, тоді в 3-му ящику 5/7 (35х:100). Усього вага всіх ящиків разом – 32 кг. Складемо рівняння:

Х+(35х/100)+5/7*(35х/100)=32

x+\frac{35x}{100} +\frac{5*35x}{7*100} =32

700x+245x+175x=22400

1120x=22400

1120x=22400

x=22400:1120

x=20

кг фруктів в 1-у ящику

35х:100=35*20:100=700:100=7 кг фруктів в 2-у ящику

5/7 * 7=5 кг фруктів в 3-у ящику

Пояснення: