Найти значение выражения (3x-y):(x+2y) Если х-2,3;у=-1,15 х=-2;у=4 х=0,4;у=1 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Никита.
(3х-y)÷(x+2y)
При х=-2 у=-1,5
(3×(-2)-(-1,5))÷(-2+2×(-1,5))=(-7+1,5)÷(-2+(-3)=-5,5÷(-5)=1,1
При х=0,4 у=1 2/7
(3×0,4-1 2/7)÷(0,4+2×1 2/7)=(1,2-1 2/7)÷(0,4×2 4/7)=-3/35÷1 1/35=3/11