Найдите значение выражения 16х^2 - 4у^2/6х-3у при х =2,5 у=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Эльвина.

16х^2-4у^2/(6х-3у)=4 (4х^2-у^2)/3 (2х-у)=4 (2х-у)(2х+у)/3 (2х-у)=4 (2х+у)/3=4 (2×2,5-2)/3=4×3/3=4