Какие из чисел 240,242,244,246,248,250,252 кратные 3? Какие из них делятся на 9? С объяснением,

пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Багаева Злата.

Число делится на 3, если сумма его цифр кратна 3

240 (2+4=6-кратно 3); 246 (2+4+6=12-кратно 3); 252 (2+5+2=9-кратно 3)

Ответ: числа 240; 246 и 252 кратные 3.


Число делится на 9, если сумма его цифр кратна 9

252 (2+5+2=9-кратно 9)

Ответ: число 252 делится на 9.