88. Вычислите! 0,5632:5,12 + 42, 56 : 3,8 - (11 – 3,9:1,5).Вычисления проверьте с помощью

микрокалькулятора.из них делятся на 9?о. В записи *723, 5*36, 111* вместо звёздочки поставьте такиеры, чтобы получившиеся числа делились на 9.31. Представьте числа 1 15,14°бей.14 :62 79 1356 2382. Исключите целую часть из чисел:11 18 226. Найдите значение выражения 4,7k + 5,3k - 0,83, если не8,3; 0,083.Решите уравнение:а) х + 3х + 5 = 17; в) 3,2y - 2,7y = 0,6;б) 3,5х + 2,2х = 4,56; г) 3,72 - 2 = 0,54.39. Какие из чисел 240, 242, 244, 246, 248, 250, 252 кратны 32 к.​

Ответы на вопрос

Отвечает Стецык Елена.

Ответ:

а) х+3х+5=17

4х+5=17

4х=17-5

4х= 12

×=3

в) 3,2y - 2,7y = 0,6;

0,5у=0,6

у=1,2

3,5х + 2,2х = 4,56

5.7х=4.56

х=0,8