Способом подстановки 3x+y=9 17x+19y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Зайко Марина.
Y=9-3x
Вместо «у» ставим выше написанное значение «у»
17x+19(9-3x)=15
17x+171-57x=15
-40x=-156
x=3,9