Найдите значение выражения: 3 4/9-(1,36-5 5/9)+7,56 с пояснениями


Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Ерулан.

1.36=1 36/100=1 9/25  (сократили на 4)

7,56=7 56/100=7 14/25 (сократили на 4)

9/9=1

5/25=1/5  (сократили на 5)

3 4/9-1 9/25+5 5/9+7 14/25=(3 4/9+5 5/9)+(7 14/25-1 9/25)=8 9/9+6 5/25=9+6 1/5=15 1/5=15,2