Найди значение выражения 6x-8y при с решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.

Подставим значения x и y для выражения 6x-8y.

= 6*\frac{2}{5}-8*\frac{5}{8}  = \frac{12}{5} -5= \frac{12}{5} -\frac{25}{5} = -\frac{13}{5}