Найдите значение выражения , при ; 1. Раскройте скобки и упростите выражение: а)

-2(2b – 3) + 4(3b – 2); б) 15a- (а + 3) + (2а – 1); в) 5а – (6а – (7а – (8а - 9))); 3. Упростите и вычислите: -2(3,5y – 2,5) + 4,5y- 1, при  4. Решите уравнения: а) - 8( 11 – 2а) + 40 = 3(5а – 4); б) 7(-3(m - 2) – m) – 12 = 4(5 – 3m) - 4 5. Решите задачу: Из двух городов навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через «а» часов. Найдите расстояние между городами, если скорость одного V км\ч, а скорость другого U км\ч. Вычислить, если а = 3, V = 5, U = 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Андросова Вероника.

№1.

а)-4b+6+12b-8=8b-2 ;

б) 15a-a-3+2a-1=16a-4 ;

в) 5a-(6a-(7a-8a+9))=5a-(6a-7a+8a-9)=5a-6a+7a-8a+9=-2a+9.

№3

-7y+5+4,5y-1=-2,5y+8.

4.

a) -88+16a+40=15a-12;

16a-15a=88-12-40

a=36;


Отвечает Екимова Анна.
A)-4b+6+12b-8
b)15a-a-3+2a-1
в)5а-(6а-(7а-8а+9))
5а-(6а-7а+8а-9)
5а-6а+7а-8а+9
Вот, к сожалению, только первое задание. Ну ты сравни ответы и решение, вдруг что не так.