Помогите пожайлуста.Комплексные числа в алгебраической форме.Z1=1+i и Z2=-6+4i.Помогите сложить и

вычесть.Буду благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Калмыкова Полина.

z₁ = 1 + i; x₂ = -6 + 4i

z₁ + z₂ = (1 + i)  +(-6 + 4i) = (1 - 6) + (i + 4i) = -5 + 5i

z₁ - z₂ = (1 + i) - (-6 + 4i) = 1 + i + 6 - 4i = (1 + 6) + (i - 4i) = 7 - 3i

При сложении//вычитании комплексных чисел складываются//вычитаются действительная часть с действительной, а мнимая с мнимой.