Заданы комплексные числа.Требуется:а) выполнить действия над комплексными числами и записать ответ

в алгебраической форме;б) найти все значения корня и представить ответ в алгебраической форме:(5-i)(i-3)^2

Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.

(5-i)(i-3)^2=(5-i)(-1-6i+9)=(5-i)(8-6i)=40-30i-8i-6=34-38i